Жительница Саянска потеряла 2 млн рублей после знакомства с мужчиной на сайте

В Саянске женщина лишилась 2 млн рублей после переписки на сайте знакомств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью.

Жительница Саянска потеряла 2 млн рублей после знакомства с мужчиной на сайте
Фото: pvproductions/freepik.com

В полицию обратилась 44-летняя жительница Саянска. Она рассказала, что зарегистрировалась на сайте знакомств, где начала общение с мужчиной. Через какое-то время он посоветовал ей исправить финансовое положение с помощью онлайн-заработка и познакомил заявительницу якобы со своим родственником, который рассказал представил ее своему «начальнику».

Далее пострадавшая зарегистрировалась на инвестиционной платформе и стала вкладывать деньги. Аферисты даже перевели ей заработанные 3 тысячи рублей, чтобы усыпить бдительность. Поверив в доход, сибирячка взяла кредит. 

Около месяца она совершала финансовые операции, но деньги больше не выводила. Суммарно она перевела более 2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

«Полицейские региона призывают жителей не доверять сообщениям малознакомых лиц о быстром заработке в Интернете. Злоумышленники могут скрываться на сайтах знакомств и под предлогом взаимной симпатии сыграть на чувствах ради материальной выгоды», - говорится в сообщении.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт