В Иркутске началась запись на «Лыжню России-2013»

В Иркутске началась запись на «Лыжню России-2013»
В ближайшее воскресенье, 10 февраля, россияне выйдут на традиционный массовый зимний забег «Лыжня России», который проводится ежегодно с 1982 года. На этот раз участие в гонке примет 71 регион, среди которых есть и Иркутская область.

По данным «Комсомольской правды», в прошлом году мероприятие собрало около 15 тысяч жителей Приангарья. В этом году соревнования, как всегда, пройдут на лыжной базе ИрГСХА, расположенной в поселке Молодежный. Дистанции, по традиции, будет две: 5 и 10 км.

Организаторы не ставят никаких возрастных ограничений для участников, но напоминают: спортсменам младше 17 лет обязательно иметь при себе письменное разрешение врача. Кроме того, лыжникам необходимо позаботиться о страховке от несчастных случаев – этот документ является обязательным для всех участников. И, наконец, необходимо захватить с собой паспорт или свидетельство о рождении и медицинский полис.

Предварительная запись на «Лыжню России» открылась уже сегодня, 4 февраля. Она продлится до 9 февраля в Ресурсно-методическом центре на ул. Сухэ-Батора, 15 (с 10:00 до 18:00). Включить себя в число участников можно будет и непосредственно на месте старта перед началом гонки – 10 февраля с 9:00 до 11:00. Церемония открытия соревнований начнется в 11:45.

Источник:

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт