Игорь Кобзев вместе с жителями Приангарья принял участие в гонке «Лыжня России»

В рамках рабочей поездки в Саянске губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России». Вместе с ним дистанцию прошли замминистра культуры и архивов Руслан Дячук и министр строительства региона Павел Писарев. В Ангарске эстафету принял председатель областного правительства Константин Зайцев.

Игорь Кобзев вместе с жителями Приангарья принял участие в гонке «Лыжня России»
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

«„Лыжня России“ — самая масштабная лыжная гонка, проходящая практически во всех субъектах Российской Федерации. Это большой праздник спорта, активного и здорового образа жизни. Конечно, пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь, и мы были вынуждены отменить центральный старт в Иркутской области. Но сегодня, несмотря на все обстоятельства, вместе с саянцами стартует большинство муниципальных образований», — прокомментировал Игорь Кобзев.

В этом году для участия в лыжне записались более 12 тысяч жителей Приангарья. Из-за коронавирусных ограничений центральный этап в Иркутске был отменен, но каждый муниципалитет проводил лыжные гонки сам.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт