В Иркутске начался второй этап обработки деревьев от моли

В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли, сообщает пресс-служба администрации города.

В Иркутске начался второй этап обработки деревьев от моли
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска

Специалисты подрядной организации работают в парках, скверах, вдоль магистралей, а также на земельных участках, где форма собственности не разграничена. 

После первого этапа обработки Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору были отобраны пробы для энтомологической экспертизы с идентификацией вредителей зеленых насаждений. После этого Россельхознадзор рекомендовал новый препарат для выполнения второго этапа мероприятий.

«Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. Используем препарат безопасный для людей и животных. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская», — сообщила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева.

Напомним, на дворовых территориях такие мероприятия должны осуществлять управляющие компании, а на частных — собственники или землепользователи.

При обнаружении вредителей на общественных пространствах необходимо обращаться в МКУ «Городская среда» по телефону: 8 (3952) 48-69-32.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт